16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.21 / ₽ 8160
  • RTS1174.37
13 апреля 2014, 16:26 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

СМИ: глава ЦРУ прилетел с тайным визитом в Киев

Лента новостей

Бывший глава ФСБ РФ сомневается, что эти данные соответствуют действительности

Российские СМИ сообщили о том, что директор Центрального разведывательного управления США Джон Бреннан сегодня, 14 апреля, нанес визит в Киев для проведения тайных консультаций. По полученным сведениям, Бреннан тайно встретился с представителями силовых структур новой украинской власти.

Однако представитель комитета Госдумы по безопасности, экс-директор ФСБ Николай Ковалев сообщил РИА Новости, что сомневается в реальности подобного визита. «Практика показывает, что нет никакой необходимости, тем более инкогнито, руководителю такого уровня и такого ранга приезжать на Украину. Думаю, мы непременно узнали бы об этом, маловероятен приезд директора ЦРУ», — рассказал бывший глава ФСБ.

Он заметил, что среди наемников на Украине скорее всего есть американцы, и это не может не беспокоить американские спецслужбы. Однако для того, чтобы собрать требующиеся данные, вполне хватит сил представителей посольства США на Украине, уверен Ковалев.

9 апреля в ходе телефонного разговора с главой российского МИД Сергеем Лавровым госсекретарь США Джон Керри опроверг информацию о некой переброске американских наемников на Украине. Госсекретарь отреагировал на слухи о том, что украинские власти перебросили в Донецкую и Луганскую области на подавление народных восстаний три боевых подразделения, в том числе наемников из американской охранной фирмы Greystone.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию