16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.64 / ₽ 8259
  • RTS1180.73
14 апреля 2014, 21:57 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

США подтвердили данные о поездке главы ЦРУ в Киев

Лента новостей

Он побывал там на минувших выходных

Глава ЦРУ Джон Бреннан действительно ездил в Киев на прошедших выходных. Как сообщает Reuters, такое заявление сделал пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.

«Мы обычно не комментируем поездки директора ЦРУ, но, учитывая чрезвычайные обстоятельства в данном случае, и ложные претензии, выдвигаемые российской стороной, мы можем подтвердить, что он был в Киеве в рамках поездки в Европу», — сказал Карни. По его словам, подобные визиты на высоком уровне являются стандартным средством взаимодействия в сфере безопасности.

Ранее стало известно, что Александр Турчинов, исполняющий обязанности украинского президента, решил провести масштабную антитеррористическую операцию с применением вооруженных сил из-за протестов. Впоследствии ЦРУ опровергло сведения, согласно которым поездка Бреннана сыграла в этом свою роль.

Сомнения по поводу того, насколько реальны данные о визите, высказывал экс-директор ФСБ РФ Николай Ковалев. По его мнению, у Бреннана не было серьезных причин для такой поездки. Однако в российском МИД 14 апреля указали на то, что ЦРУ так и не объяснилось за путешествие на Украину.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию