16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8107
  • RTS1166.37
15 апреля 2014, 22:45 Компании

Добавим дух авантюризма вместе с регатой VOLVO!

Лента новостей

Фото предоставлено  организаторами регаты
Фото предоставлено организаторами регаты

Этот год для регаты Volvo особенный. Весенняя регата — юбилейная —15-ая. Через 7 месяцев начнется самое грандиозное яхтенное событие сезона — мировая кругосветная регата VolvoOceanRace 2014 – 2015. А уже через месяц в преддверии мирового проекта участники Русской парусной недели Volvo получат возможность испытать себя в водах Средиземного моря.

Ставшая традиционной Русская парусная неделя Volvo преподносит сюрпризы. Впервые за всю историю существования регаты у участников соревнований появится возможность взять с собой поддержку в лице сухопутной семьи и близких друзей, которые смогут с берега наблюдать за азартными зрелищными гонками.

Организаторы позаботились также о ежедневных вечеринках в лучших барах и дискотеках на улице баров (BAR STREET) до самого утра. Культурная программа поразит своим разнообразием: концерты известных исполнителей таких как группа «МУХА», сольный концерт гитариста группы «Секрет» Андрея Забулдовского, танцевальные сеты от DJ Amazon.

«Этой весной, учитывая пожелания многих участников, мы решили провести половину гонок в Мармарисе, где есть масса преимуществ: удобная марина, отели. Семья на берегу ни в коем случае не может помешать соревнованиям. Напротив, болельщики могут только придать гонкам азарта», — рассказала руководитель Русского Яхтенного Центра Надежда Романова.

Место регаты выбрано не случайно. Netsel Marina (марина Мармариса) — одна из самых больших бухт в мире. Ее площадь составляет около 366 кв. км. Удобное расположение бухты и ее благоприятные климатические условия сделали ее одним из крупнейших центров парусного спорта, где расположены модные европейские яхт клубы и школы яхтинга (IYT,RYA).

Еще одним запоминающимся нововведением 15-ой регаты станет формирование специального детского гоночного дивизиона для детей от 7 до 15 лет. Организаторы пошли на встречу пожеланиям родителей, участников регаты, устроить что-то интересное и незабываемое для их взрослеющих детей. Будет выделена яхта, на которой гоночный экипаж будет состоять из юных мореплавателей под руководством опытного шкипера, который в игровой форме обучит морской науке пытливые детские умы, жаждующие приключений.

Очень насыщенный соревновательный график регаты увенчается церемонией награждения 9-го мая в BACKSTREET DISCO.

С 2007 года дважды в год более двухсот человек ждут праздника, приезжая на регату Volvo, чтобы открыть для себя мир парусных гонок, безграничной свободы и позитивных эмоций.

Официальный сайт регаты: http://www.sailweek.ru/

Присоединяйтесь к группе в Facebook:https://www.facebook.com/VolvoRussianSailingWeek

Организатор регаты — Русский яхтенный центр:

«Русский яхтенный центр» создан в 2007 году с целью содействия развитию активного отдыха и спорта, пропаганды и популяризации водных активных видов отдыха и спорта, формирования здорового образа жизни. Центр занимает лидирующие позиции в сфере проведения любительских парусных мероприятий. За 7 лет существования компания провела более 30 масштабных любительских парусных регат в различных регионах мира, в которых участвовали несколько тысяч человек.

Кроме того, компания является лицензированным партнером International Yacht Training и проводит обучение в школе яхтенных капитанов IYT с 2007 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию