16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8233
  • RTS1178.69
30 июля 2009, 23:12 Путешествия

Россиянам разрешили посещать Эстонию без приглашения

Лента новостей

Эстония упростила получение въездных виз для жителей иностранных государств

Эстония упростила получение въездных виз для жителей иностранных государств. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на эстонский МИД, теперь приезжающие в страну могут получить эстонскую визу без предъявления в консульстве визового приглашения.

Для посещения страны им понадобится предъявить билеты и справку о доходах, а также подтвердить бронь в гостинице или предъявить письменное подтверждение от посещаемого лица.

Новые правила распространяются на все категории граждан: как на туристов, так и на бизнесменов и родственников жителей Эстонии. Отмена визового приглашения относится как к физическим, так и к юридическим лицам, отмечается в сообщении.

Стоимость эстонской визы в связи с нововведениями не изменится: для россиян она составит 35 евро. Как заметили в пресс-службе МИДа, отмена приглашений относится только к тем странам, где есть представительства Эстонии. В странах, где Эстонию представляют диппредставительства других государств, список необходимых для получения визы документов уточняется отдельно.

Россия отменила визы для жителей Эстонии в июне 2008 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию