16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
20 апреля 2014, 12:36 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: Украинский кризис

В Славянске после стрельбы по прохожим вводят комендантский час

Лента новостей

Появление посторонних на улицах города с полуночи до шести утра воспрещается

В Славянске вводится комендантский час, сообщил лидер ополченцев, «народный мэр» города Вячеслав Пономарев. Он пояснил, что это связано с ночной перестрелкой в центре города, в которой получили ранения двое случайных прохожих. «С полуночи до шести утра вводится комендантский час. Появление посторонних на улицах недопустимо», — приводит РИА Новости слова Пономарева.

В ночь на 20 апреля в центре Славянска неизвестные обстреляли двух местных жителей. Как рассказал агентству один из пострадавших, 18-летний Олег, около часа ночи он с другом возвращался домой, и им навстречу попалась группа вооруженных людей, которые приказали им остановиться. Молодые люди не стали этого делать, и тогда неизвестные открыли по ним огонь.

Олег получил сквозное ранение ноги, ему раздробило кость. Его приятель Андрей был ранен в бедро. «Всего было пять очередей», — рассказал Андрей.

Сегодня ночью неизвестные также обстреляли блокпост на въезде в Славянск у деревни Былбасовка. Есть убитые и раненые. По данным СМИ, погибли трое местных жителей и двое нападавших.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию