16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.98 / ₽ 8372
  • RTS1160.60
21 апреля 2014, 19:45 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

На Украине заплатили 80 тысяч долларов за пойманных «диверсантов»

Лента новостей

Украинцы пытались сдать своего знакомого из России, выдав его за «диверсанта»

Власти Днепропетровской области заплатили 80 тысяч долларов за восьмерых пойманных «диверсантов» — по 10 тысяч долларов за каждого. Об этом сообщает «Радио свобода» со ссылкой на заместителя начальника штаба национальной защиты Днепропетровской области Михаила Лысенко.

Всего граждане Украины смогли доставить властям 11 человек, которых подозревают в сепаратизме. Все они являются гражданами РФ. Так в Донецкой области были задержаны 6 человек, в Луганской — 4, еще один в Харьковской.

Также власти пресекли попытку мошенничества: граждане пытались сдать под видом «диверсанта» своего знакомого из России, который не принимал участия в захватах государственных зданий.

Напомним, что замгубернатора Днепропетровской области, предприниматель Борис Филатов объявил награды за помощь в наведении порядка в стране. В частности, он предложил сдать оружие. За каждый возвращенный автомат он обещал заплатить 1000 долларов, за пулемет — 1500, гранатомет — 2000. За каждое освобожденное государственное здание он обещал выплатить 200 тысяч долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию