16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.12 / ₽ 8221
  • RTS1163.50
22 апреля 2014, 14:54 Авто

В Москве задержаны 38 нелегальных таксистов

Лента новостей

Операции проводили сотрудники УВД по Северному и Юго-Восточному административным округам города

В результате двух операций, которые проводили сотрудники УВД по Северному и Юго-Восточному административным округам Москвы, были задержаны 38 нелегальных таксистов, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по столице.

В САО было задержано 26 водителей, которые за вознаграждение незаконно осуществляли извоз граждан. Все задержанные оказались иностранцами, уроженцами Белоруссии и Таджикистана, в возрасте от 25 до 35 лет. В отношении них составлены и направлены в суд административные протоколы по ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии)). Кроме того, две машины, на которых работали некоторые из задержанных, изъяты и до решения суда помещены на штрафстоянку. По статье 14.1 задержанным грозит наказание в виде штрафа до 2 500 рублей, возможно, с конфискацией «орудия производства», т.е. автомобиля.

В ЮВАО в результате рейда, проведенного 19-21 апреля и направленного на выявление и пресечение правонарушений в сфере пассажирских перевозок, полицейские задержали 12 водителей, осуществляющих незаконный извоз граждан за денежное вознаграждение. В этом случае все нарушители тоже оказались иностранцами, уроженцами Средней Азии в возрасте от 25 до 60 лет. В отношении них тоже составлены и направлены в суд протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии)).

Предыдущий подобный рейд проводился в ЮВАО 16-17 апреля, тогда было задержано 10 человек, тоже все из Средней Азии. А 16 апреля аналогичный рейд проводился в Восточном административном округе, там было задержано 11 нелегальных таксистов, тоже все из Средней Азии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию