16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.23 / ₽ 8138
  • RTS1168.26
24 апреля 2014, 14:04 Общество

Мизулина: «Коммерческое суррогатное материнство — за гранью добра и зла»

Лента новостей

Она предложила вынести обсуждение этого вопроса на «круглый стол»

Елена Мизулина, глава комитета Госдумы по делам семьи детей и женщин, выступила за запрет коммерческого суррогатного материнства на территории России. Подробности приводит РИА Новости.

Мизулина предложила обсудить этот вопрос на «круглом столе». «Мне представляется, что коммерческое суррогатное материнство — за гранью добра и зла», — заявила она.

По ее словам, нужно создать семейно-правовой договор для генетических родителей и суррогатных матерей. Однако она признала, что игнорировать супружеские пары, которые не могут завести детей, нельзя. В то же время Мизулина сказала: «Но и в отношении этих людей мы должны понимать, что они должны быть защищены законом от произвола, от злоупотреблений, которые в этой сфере, закрытой, к сожалению, могут иметь место».

Елена Мизулина — поборница мер, касающихся морально-нравственной сфера. В частности, она неоднократно выступала за защиту детей от запрещенной информации в Интернете. Также она поддерживала закон, запрещающий американцам усыновлять российских детей, и так называемый «антигейский закон», а в свое время предложила ограничить право женщин на искусственное прерывание беременности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию