16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.45 / ₽ 7976
  • RTS1126.27
27 апреля 2014, 17:53 ОбществоСМИ

Митингующие жители Донецка захватили телецентр

Лента новостей

Они пытаются наладить вещание российских телеканалов

Сторонники федерализации после митинга на площади Ленина в Донецке возмутились, как местное телевидение освещает их акцию протеста, и направились к областному телецентру. После этого небольшая группа протестующих провели переговоры с милицией и вошла в здание Донецкой областной государственной телерадиокомпании. Об этом сообщил с места событий корреспондент РИА Новости.

Остальная часть толпы осталась перед входом. Людей внутрь не пускают сами представили самообороны. Активисты над зданием телерадиокомпании уже установили флаг «Донецкой народной республики».

Во дворе здания стоят сотрудники спецподразделений в черной форме с автоматами Калашникова. Увидев толпу, они отошли за здание.

Сторонники федерализации заявили, что их специалисты запустят вещание российских телеканалов, установив необходимое оборудование в донецком телецентре. «В здание зашли наши инженеры, будут налаживать вещание российских телеканалов. Это процесс длительный. Здание находится под нашим контролем. Можно идти и продолжать митинг», — сообщил один из активистов. После этого заявления часть людей начала уходить от телецентра.

Киевский окружной административный суд 25 марта постановил приостановить вещание на территории Украины российских телеканалов на время рассмотрения иска Национального совета по вопросам телевидениям и радиовещания относительно законности их деятельности. В Донецкой и Луганской областях несколько провайдеров возобновили вещание российских каналов. Об этом 15 апреля заявила замглавы Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Лариса Мудрак.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию