16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.91
28 апреля 2014, 10:34 ФинансыЦБ

«Ъ»: зампред ЦБ Голубев покидает свой пост

Лента новостей

Он делает это по собственной воле, подчеркнули источники

В ближайшее время свой пост может покинуть зампред Центробанка Сергей Голубев, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на осведомленные источники.

По их словам, Голубев, возглавляющий в настоящий момент юридический департамент банка, уйдет со своей должности после майских праздников. Как подчеркнул один из собеседников агентства, зампред покинет ЦБ по собственному желанию. «Тут и возраст, и накопившаяся усталость», — пояснил он. Сам Голубев эту информацию пока никак не прокомментировал.

Источники издания называют как минимум двух кандидатов на место, которое вскоре может освободиться. Среди них замдиректора юридического департамента ЦБ Алексей Гузнов, который работает в Банке России с 1995 года, и статс-секретарь-замминистра юстиции Юрий Любимов.

В августе минувшего года в Банке России появились два руководителя новых департаментов. Приказом председателя ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной на должность директора департамента денежно-кредитной политики назначили Игоря Дмитриева. Департамент статистики Центрального банка возглавила Екатерина Прокунина.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию