16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.81 / ₽ 8168
  • RTS1160.60
28 апреля 2014, 14:45 ОбществоПраво

В хищении 20 млрд у компании «Разгуляй» подозревают бывшее руководство

Лента новостей

Экс-главу совета директоров арестовали еще в пятницу

После того, как МВД рассказало о масштабном хищении в одном из крупнейших российских агрохолдингов, СМИ сообщили, что аферистами оказались высшие должностные лица компании «Разгуляй», и они задержаны. Однако эта информация оказалась не совсем верной.

Дмитрий Льговский, руководитель управления по связям с общественными организациями и СМИ группы компаний «Разгуляй», сообщил BFM.ru о том, что претензии следствия адресованы бывшему менеджменту, который возглавлял группу компаний в 2007-2011 годах.

«На сегодняшний день компания работает в штатном режиме, сейчас председателем совета директора является Рустем Миргалимов, генеральный директор — Елена Волоренко, финансовый директор — Марина Федорова. К ним претензий нет», — сказал Льговский.

Ранее стало известно, что в агрохолдинге не досчитались 20 млрд рублей. Также сообщалось о задержании председателя совета директоров, генерального директора и финансового директора компании. По уточненным данным, Игоря Потапенко, бывшего председателя совета директоров арестовали, и произошло это еще в пятницу, 25 апреля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию