16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.77 / ₽ 8108
  • RTS1173.69
28 апреля 2014, 20:08 ОбществоСпорт

Халк и Карлос в борьбе с расизмом сфотографировались с бананами

Лента новостей

Болельщики кинули банан в чернокожего игрока «Барселоны»

Футболист петербургского «Зенита» Халк и экс-игрок махачкалинского клуба «Анжи» Роберто Карлос выступили в поддержку своего соотечественника, защитника сборной Бразилии и «Барселоны» Дани Алвеса, сообщает Чемпионат.com.

Неприятный инцидент произошел с Алвесом во время матча с «Вильярреалом»: Алвес должен был подавать угловой, но кто-то с трибуны швырнул в чернокожего игрока бананом. Защитник «Барселоны» остроумно отреагировал на расистскую выходку и съел фрукт. Затем он навесил с углового, а его передача привела к забитому голу и победе команды со счетом 3:2.

Сегодня Халк и Карлос сфотографировались с бананами и опубликовали фото в Instagram. Халк, например, сфотографировался со своими родственниками, каждый из которых ел банан.

Также с бананами решили сфотографироваться форвард «Барселоны» Неймар, футболист «Манчестер Сити» Серхио Агуэро и другие известные футболисты.

В феврале этого года похожий скандал случился с трехкратной олимпийской чемпионкой Ириной Родниной, в Твиттере которой появился коллаж с изображением американского президента США Барака Обамы и банана.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию