16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.45 / ₽ 8241
  • RTS1182.14
30 апреля 2014, 16:49 ОбществоПроисшествия

В Забайкалье 3 сапера подорвались на мине

Лента новостей

Они госпитализированы, их жизни ничто не угрожает

В Забайкальском крае неподалеку от арсенала, где накануне, 29 апреля, произошел пожар и серия взрывов, подорвались 3 сапера, сообщил начальник управления пресс-службы и информации Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Офицеры-саперы около 13:15 мск производили инженерную разведку местности, когда прогремел взрыв. Согласно предварительным данным, в районе, где работала саперная группа, проезжал грузовой автомобиль, который офицеры из соображений безопасности попытались остановить. Водитель машины не послушался, попытался объехать саперов и в итоге наехал на неразорвавшуюся мину. В результате происшествия пострадали трое военных, они уже доставлены на вертолете в военно-медицинский госпиталь в Чите. Медики полагают, что их жизням ничто не угрожает. Грузовик тоже сильно поврежден взрывом, однако никто из находившихся в нем гражданских лиц не пострадал.

Взрывы на территории военного склада в Забайкальском крае происходили накануне, 28 апреля, пожары уже полностью потушены. Расположен этот объект в Большой Туре. Без учета пострадавших саперов в результате происшествия погибли 10 человек, 27 пострадали.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию