16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.18
30 апреля 2014, 19:14 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Управление госохраны также ничего не знает об учениях в Киеве

Лента новостей

Управление занимается только охраной госчиновников, отметили в ведомстве

Управление государственной охраны Украины, которое якобы должно проводить ночные учения в центре Киева, ничего о них не знает, сообщает украинское интернет-издание Корреспондент.net.

«Мы не владеем подобной информацией, так как Управление занимается только охраной госчиновников», — отметили в управлении.Ситуация становится все боле запутанной, так как, согласно данным портала, на имя главы администрации Киева Владимира Бондаренко пришло письмо от управления государственной охраны о ночных учениях.

Первым тему учений и армии сегодня, 30 апреля, поднял и.о. президента Украины, спикер Верховной Рады Александр Турчинов. Он заявил, что Вооруженные силы страны приведены в полную боевую готовность, так как существует «реальная опасность развязывания Россией континентальной войны против Украины». Затем Киевская городская государственная администрация проинформировала жителей столицы о том, что в центре города ночью будут проходить учения, в рамках которых будут передвигаться колонны боевой техники. Свою причастность к учениям уже опровергли Минобороны и Нацгвардия. В оборонном ведомстве при этом сообщили, что учения будет проводить управление государственной охраны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию