16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.25 / ₽ 8223
  • RTS1178.69
1 мая 2014, 03:12 Общество

В Москве появятся платные велопарковки

Лента новостей

Расплатиться за парковку велосипеда можно будет картой «Тройка»

Власти столицы планируют организовать около 2 тысяч новых парковочных мест для велосипедов, в том числе платные. Об этом сообщает М24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта Москвы Алексея Митяева.

Так внутри Садового кольца установят около 600 столбиков с кольцами. Предположительно, для парковки велосипедов переоборудуют дорожные знаки, к которым можно будет пристегнуть байк. Еще около тысячи П-образных стоек, к которым можно прицепить несколько велосипедов, появятся в округах.

Также в департаменте рассматривают возможность организации 100 платных велопарковок. Их планируют открыть у вокзалов и станций метро, а расплатиться за них можно будет при помощи транспортной карты «Тройка». Стоимость стоянки должны будут определить префектуры, но не исключено, что плату не будут взымать вовсе, либо цена будет максимально доступной.

Напомним, что в апреле начался новый велосипедный сезон, а власти столицы открыли 40 пунктов велопроката. Также в этом году в России начали действовать новые ПДД для велосипедистов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию