• RTS1128.26
1 мая 2014, 20:44 ОбществоСпорт

РФ проиграла Финляндии в вынесенном матче Европейского хоккейного тура

При этом нападающий Николай Кулемин заявил, что команда проявила себя неплохо

Российская сборная проиграла финнам со счетом 1:2 в вынесенном матче Европейского хоккейного тура. Тем не менее, передает ИТАР-ТАСС, нападающий Николай Кулемин считает, что национальная команда проявила себя неплохо и выглядела лучше, если сравнивать с прошлыми встречами.

«Мы создавали много моментов, но подвела реализация. И, как всегда, много удалялись — этот момент надо исключить из нашей игры как можно скорее. В целом сборная, считаю, показала себя неплохо», — отметил он. Кроме того, форвард, «пользуясь случаем», поздравил магнитогорский «Металлург» с победой в Кубке Гагарина.

Кулемин оказался автором единственной шайбы россиян, которую удалось забросить в конце третьего периода. Благодаря его усилиям прервалась «сухая» серия команды, которая составила восемь периодов с учетом встреч с немецкой сборной, которые прошли в прошлом месяце в рамках Европейского хоккейного вызова.