16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.00 / ₽ 8210
  • RTS1163.50
2 мая 2014, 15:55 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Минобороны Украины: задержаны стрелявшие по вертолетам

Лента новостей

На Украине ищут людей, стрелявших из ПЗРК

Четыре человека, которых подозревают в стрельбе по украинским вертолетам, были задержаны в Славянске. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

«Сегодня в результате проведения мероприятий в рамках антитеррористической операции на блокпосту сепаратистов в районе Славянска задержаны четыре человека, которые могут быть причастны к обстрелу из переносного зенитного ракетного комплекса вертолетов ВС Украины», — говорится в сообщении.

У задержанных обнаружены оружие, мобильные телефоны и пропуска «Народного ополчения Донбасса» для пересечения блокпостов. Сейчас представители силовых структур проводят с задержанными все необходимые мероприятия, в соответствии с украинским законодательством, заявили в МИнобороны.

Напомним, что сегодня в Славянске неизвестные сбили два боевых вертолета МИ-24 ВС Украины, которые участвовали в спецоперации. Погибли по меньшей мере два человека, еще один пилот выжил, но получил ранения и попал в плен. Также сообщалось, что был обстрелян вертолет МИ-8 МЧС, на котором находились медики. Один врач получил ранение.

Российская сторона при этом выступила против агрессивных действий Киева и призвала новых украинских лидеров воздержаться от силовых действий. Ополченцы же заявили, что зафиксировали переговоры на английском языке в стане противника.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию