16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8234
  • RTS1178.69
3 мая 2014, 01:17 ОбществоПроисшествияПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Глава МИД Швеции: виновных в гибели людей в Одессе – под суд

Лента новостей

Карл Бильдт призвал восстановить мир и покой в красивом городе

«Виновных в смертях в Одессе следует отдать под суд, а мир и покой - восстановить в этом красивом городе», - написал в своем Твиттере министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт.

Ранее МИД России сделал свое официальное заявление о трагических событиях в Одессе. «Произошедшие 2 мая в Одессе трагические события, в результате которых, судя по имеющийся информации, погибли 38 человек и пострадали 50, воспринимаются в Москве как еще одно проявление преступной безответственности киевских властей, потакающих обнаглевшим национал-радикалам, включая «Правый сектор», которые устраивают кампанию физического террора против сторонников федерализации и реальных конституционных перемен в украинском обществе», - говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства. «Мы категорически осуждаем это», - добавляет МИД.

«Вкупе с продолжающейся карательной операцией нынешней киевской власти в Славянске трагедия в Одессе стала еще одним подтверждением преступной ставки на силу и запугивание, что не имеет ничего общего с обязательствами, вытекающими из соглашения от 21 февраля 2014 года и Женевского заявления от 17 апреля 2014 года», - отмечают на Смоленской площади.

«В России с возмущением восприняли информацию о новом преступлении в Одессе и призывают Киев и его западных покровителей положить конец силовому беспределу, проявить ответственность перед украинским народом», - добавляет МИД.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию