16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.07 / ₽ 8147
  • RTS1171.06
4 мая 2014, 16:28 Недвижимость

Инженеры начали строительство новой паромной переправы к Крыму

Лента новостей

Она увеличит транспортное сообщение и станет хорошей практической тренировкой по переброске подразделений и техники на большие расстояния

Инженеры Вооруженных Сил РФ начали возводить дополнительную паромную переправу между портами «Кавказ» в городе Темрюк и «Крым» в Керчи. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны России.

В настоящее время военные замеряют ширину, глубину и скорость течения Керченского пролива в районах, где будет строиться новая паромная переправа. Кроме этого, специалисты исследуют береговые линии и оборудование подъездных путей и съездов.

Скоро инженеры приступят к разгрузке понтонно-переправочных средств, доставленных на черноморское побережье с Владимирской, Ростовской и Волгоградской областей.

В Минобороны уверены, что новая переправа позволит увеличить транспортное и грузовое сообщение с Крымом в курортный сезон. В ее составе задействуют 4 парома, каждый из которых будет переправлять до шести грузовиков или 20 легковых автомобилей одновременно.

Помимо увеличения пропускной способности, организация переправы «станет хорошей практической тренировкой по переброске подразделений и специальной инженерной техники на большие расстояния», подчеркивают в военном ведомстве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию