16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.95 / ₽ 8022
  • RTS1128.26
5 мая 2014, 17:35 Технологии

К концу года на планете будет 3 миллиарда пользователей интернета

Лента новостей

Особенно быстро растет широкополосная мобильная связь

Почти 3 миллиарда жителей Земли станут пользователями интернета к концу 2014 года. Такой прогноз опубликовала сегодня МСЭ (Международный союз электросвязи — специализированное учреждение ООН). При этом, две трети пользователей будет приходиться на развивающиеся страны.

Данные показывают, что рост проникновения фиксированной широкополосной связи замедляется. К концу года таким образом будут выходить в сеть 10% населения. Наиболее развита сеть фиксированного широкополосного интернета в Европе — 25% от общего количества линий. Относительно высокий рост этого вида связи наблюдается лишь в Африке, арабских государствах и СНГ.

А вот в сфере мобильного широкополосного интернета отмечается бурный рост. К концу года число контрактов на мобильную широкополосную связь в мире достигнет 2,3 миллиарда, а ее проникновение — 32%. В развитых странах этот показатель составит 84%, в развивающихся — 21%.

К концу 2014 года число пользователей интернета в мире достигнет почти 3 миллиардов. В Африке к сети будут подсоединены почти 20% населения, в Азиатско-Тихоокеанском регионе — около трети, в Северной и Южной Америке — примерно две трети, в Европе — около 75% населения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию