16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.38 / ₽ 8224
  • RTS1186.79
5 мая 2014, 21:24 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

В Одессе 2 мая станет Днем памяти по погибшим

Лента новостей

Ежегодно в этот день на зданиях предприятий, учреждений, организаций и жилых домов города, будут приспущены флаги Украины и Одессы

После кровавых событий в Одессе 2 мая станет для горожан днем памяти по погибшим. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте города.

С соответствующим распоряжением выступил и.о. Одесского городского головы Олег Брындак. «2 мая в Одессе объявлено Днем памяти по погибшим в результате трагических событий, произошедших 2 мая 2014 года», — заявил он.

По его словам, ежегодно в этот день на зданиях предприятий, учреждений, организаций и жилых домов города, будут приспущены флаг Украины и флаг Одессы с траурными лентами. Также в этот день будет ограничено использование музыки и проведение развлекательных мероприятий, отметил Брындак.

«Никто из нас не сможет забыть этот страшный день. Каждый должен сделать выводы из этой трагедии, чтобы никогда подобные события не повторились в нашем городе. Сохранить Одессу можно только живя в мире»,сказал одесский депутат.

Напомним, что 2 мая в Доме профсоюзов и палаточном городке заживо сожгли 46 мирных граждан. В память о них сегодня, 5 мая, прошла массовая акция в Александровском саду в Москве. Принять в ней участие решили более 7 тысяч человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию