16+
Вторник, 21 января 2025
  • BRENT $ 79.08 / ₽ 8063
  • RTS897.68
6 мая 2014, 19:34
Актуальная тема: Украинский кризис

В Донецкой области временно закрыты школы и детские сады

Лента новостей

Местные власти приняли меры в связи со спецоперацией, которая проходит в области

В Донецкой области в связи с проведением силовой операции временно прекращены занятия в школах и детских садах. Об этом сообщил портал УНН со ссылкой на пресс-службу областной государственной администрации.

Приостановлен учебный процесс в 61 общеобразовательной школе и 59 дошкольных учебных заведениях региона. Прекращен подвоз почти 300 детей в сельской местности.

«Органами управления образования принимаются меры по восполнению пропущенного материала, — подчеркнули чиновники. — Вопрос надлежащего функционирования учебных заведений области и окончания учебного года находится на постоянном контроле департамента образования и науки Донецкой облгосадминистрации».

Аналогичные меры принимались ранее только в отдельных частях Донецкой области. Так, 24 апреля в городе Артемовск Донецкой области были временно приостановлены занятия в школах и детсадах, сообщил УНИАН начальник департамента образования и науки Донецкой областной государственной администрации Юрий Соловьев. До улучшения ситуации в городе закрылись 11 школ и 15 детских садов. Дома были вынуждены остаться приблизительно 5,5 тысячи детей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию