16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1131.54
6 мая 2014, 21:20 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

В Интернете появилось фото бюллетеня референдума «Донецкой республики»

Лента новостей

На нем напечатан только один вопрос: «Поддерживаете ли Вы Акт о государственной самостоятельности Донецкой Народной Республики?»

В Интернете обнародован бланк бюллетеня для голосования на референдуме о независимости самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Фотографию опубликовал сайт «Новости Донбасса». Референдум запланирован на воскресенье, 11 мая.

Создатели бюллетеня предлагают жителям Донецкой области дать ответ только на один вопрос: «Поддерживаете ли Вы Акт о государственной самостоятельности Донецкой Народной Республики?». Предусмотрены два варианта ответа – «да» и «нет». Вариант «воздержался» не указан.

Журналист портала Дмитрий Шибалов сообщил, что сфотографированный им бюллетень предоставил председатель Центральной избирательной комиссии ДНР Роман Лягин. Бюллетень распечатан на обычном принтере на листе формата А5. Текст составлен на двух языках: украинском и русском.

Текст на опубликованном сегодня бюллетене отличается от вопроса, который руководители ДНР еще в середине апреля говорили, что зададут на референдуме. Они хотели спросить граждан о том, согласны ли они с созданием независимой Донецкой республики и поддерживают ли ее вхождение в состав России. Формулировка была изменена на близкую к озвученной сегодня позднее. 24 апреля стал известен вопрос, который планируется вынести на референдум: «Поддерживаете ли вы государственную самостоятельность Донецкой народной республики?».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию