16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.09 / ₽ 8208
  • RTS1178.69
7 мая 2014, 04:47 ПолитикаКонфликты

Пентагон снаряжает украинских пограничников

Лента новостей

Посольство в Киеве закупило и передало специальное оборудование

Пентагон предоставил пограничной службе Украины финансирование на закупку специального оборудования для охраны границы, сообщает РИА Новости.

В Вашингтоне, поддерживающем военные действия Киева против сторонников референдума о федерализации на востоке Украины, неустанно обвиняют Россию в усилении напряженности, в том числе в приграничных регионах. В Москве заявляют, что армия Украины совместно с неонацистами воюет против собственного народа.

Как сообщил представитель Пентагона Стив Уоррен, «посольство в Киеве закупило и передало топливные насосы, проволочные заграждения, аккумуляторы и запчасти для автомобилей, бинокли и средства связи для украинских пограничников, чтобы они могли использовать это для наблюдения и обеспечения безопасности границы». По его словам, оборудование было закуплено непосредственно на Украине «в последнее время».

Помощь США Киеву сейчас делится на две категории: для пограничной службы и для регулярных армейских частей. Как сказал представитель Пентагона, помощь для армии продолжает поступать по соответствующим каналам.

Ранее Министерство обороны США сообщало, что сосредоточено на
поставках украинцам не оружия, а снаряжения, продовольствия и
медикаментов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию