16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.38 / ₽ 7969
  • RTS1126.27
7 мая 2014, 11:45 Общество

Москву засыпало майским снегом

Лента новостей

Жители столицы делятся в Интернете видео с необычным для этого месяца явлением

В Москве сегодня утром пошел снег, который стал неожиданностью для жителей города. Москвичи, согласно прогнозам синоптиков, уже начали готовиться к второй череде майских праздников, которые обещали стать теплыми.

Ранним утром легкий снег выпал в отдельных районах на юге и юго-западе Москвы. Однако ближе к 10:00 мощная метель накрыла большую часть города. Утренние осадки синоптики объясняют потоками холодного воздуха в верхних слоях атмосферы. Снег быстро растаял, а в Сети начали появляться видео москвичей, ошарашенных майской аномалией, отмечает Life News.

Тем временем, несмотря на капризы природы, на Красной площади проходит генеральная репетиция Парада Победы с участием 151 единицы боевой техники и 69 самолетов. В прошлом месяце неожиданные осадки парализовали работу одной из трасс на Урале. Апрельский снег стал причиной остановки движения на 50-километровом отрезке на трассе Екатеринбург — Тюмень, от 113-го до 163-го километра дороги. Аномалия спровоцировала в регионе огромные пробки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию