16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
7 мая 2014, 14:58 ФинансыВалюта

Крым перешел на безналичный рублевый расчет

Лента новостей

Жители республики в течение неограниченного периода времени смогут обменять гривну на рубль по курсу ЦБ

Республика Крым полностью перешла на безналичный рублевый расчет, сообщает агентство Крыминформ со ссылкой на слова зампреда Совета министров Крыма Рустама Темиргалиева.

Теперь все безналичные операции в Крыму осуществляются только в российской валюте. Термиргалиев пояснил, что в связи с прекращением работы украинских банков на территории Крыма гривна выбывает из оборота. Никаких проблем крымская экономика в связи с действиями Нацбанка Украины не испытает, заверил он.

«Мы были к этому готовы. Для плавного перехода на расчеты в рублях, население в течение неограниченного периода времени сможет обменять гривну на рубль по курсу Центрального Банка России в любом банковском учреждении», — рассказал зампред. По его словам, наличная гривна еще около месяца будет в обороте.

Ранее Темиргалиев заявлял, что Крым может отказаться от гривны и перейти на российский рубль быстрее, чем планировалось изначально. Подобные меры обсуждались в связи с падением украинской валюты и возрастающей вероятностью дефолта на Украине.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию