16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
8 мая 2014, 13:36 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

В Донецкой области уничтожено около миллиона бюллетеней для референдума

Лента новостей

За этим стоят националисты из «Правого сектора», сообщили в МВД Украины

Около миллиона бюллетеней для референдума о статусе Донецкой народной республики (ДНР) уничтожили в ночь на 11 мая неизвестные в Донецке. Об этом сообщила донецкая милиция, передает ИТАР-ТАСС.

По информации очевидцев, неизвестные ворвались в помещение типографии и уничтожили 800 тысяч бюллетеней, напечатанные по заказу сторонников федерализации для проведения референдума 11 мая. Кроме этого, злоумышленники вывели из строя типографское оборудование.

Аналогичный случай произошел в другой типографии в Донецке. Оттуда неизвестные похитили около 300 тысяч бюллетеней. Они и там повредили оборудование типографии.

Милиция сообщила со ссылкой на свидетельства очевидцев, что нападение совершили радикалы из экстремистской организации «Правый сектор». «На одетых в современную армейскую униформу нападавших были также желтые и красно-черные повязки с пометками «Правого сектора». Целью, как выяснилось, нескольких групп нападающих было препятствование печати бюллетеней к референдуму о статусе Донецкой народной республики», — отметили в милиции.

Фотография бюллетеня референдума ДНР была опубликована 6 мая. На листе бумаги формата А5 напечатан вопрос: «Поддерживаете ли Вы Акт о государственной самостоятельности Донецкой Народной Республики?». Предусмотрены два варианта ответа – «да» и «нет». Вариант «воздержался» не указан.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию