16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.20 / ₽ 8148
  • RTS1173.68
8 мая 2014, 13:54 Общество

Минобороны РФ запускает марку одежды «Вежливые люди»

Лента новостей

Приодеться в футболки со специальным логотипом можно будет в Москве и других городах России

Павильоны с эксклюзивными сувенирами Минобороны РФ — футболки и другая продукция с логотипами «Армия России» или «Вежливые люди» — откроются с 8 по 11 мая в Москве и области, а также в Петербурге, Мурманске, Калининграде, Ростове-на-Дону, Севастополе, Самаре, Екатеринбурге, Новосибирске, Чите, Хабаровске, Владивостоке, Перми и Тюмени. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе военного ведомства.

В связи с празднованием Дня Победы у министерства также есть платы по проведению в российской столице и других городах ряда патриотических акций, отметили собеседники агентства. Так, в местах отдыха все автомобилисты смогут получить специальные наклейки на автомобили с символом Победы — георгиевской ленточкой и «Армией России».

Без внимания не останутся и ветераны Великой Отечественной войны: в каждом месте проведения акции им будут дарить цветы и подарки, пояснили в Минобороны. Кроме того, у павильона министерства на Поклонной горе ветеранов будет встречать военными песнями Академический ансамбль песни и пляски имени Александрова.

Напомним, что формулировку «вежливые люди» ранее использовал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он подтвердил слова своего начальника, что российские военные появились в Крыму непосредственно в день референдума. «Действительно безопасность референдума обеспечивали специальные люди. Вежливые люди», — сказал Песков.

Это же словосочетание вскоре использовал и глава МИД РФ Сергей Лавров. Он пояснил, что Россия не оказывала давление на крымчан. «Это не наши методы. Мы не будем шантажировать, мы не будем угрожать. Мы все-таки вежливые люди», — отметил дипломат.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию