16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.07 / ₽ 7969
  • RTS1129.15
8 мая 2014, 14:10 ОбществоПерсоны

Владимир Путин возложил венок к Вечному огню

Лента новостей

Вместе с ним память участников Великой Отечественной войны почтили Дмитрий Медведев, Сергей Иванов, Сергей Нарышкин и Валентина Матвиенко

Президент России Владимир Путин в канун Дня Победы возложил венок к Вечному огню у Могилы Неизвестного солдата в Александровском саду в Москве, сообщает пресс-служба Кремля.

Помимо главы государства, в церемонии, посвященной 69-й годовщине Победы, участвовали премьер-министр Дмитрий Медведев, глава кремлевской администрации Сергей Иванов, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, а также руководители министерств и ведомств, депутаты, сенаторы и ветераны Великой Отечественной войны.

Владимир Путин также возложил цветы к памятным знакам, установленным в честь городов-героев у Кремлевской стены, и к стеле городов воинской славы.

7 апреля в центре Москвы завершилась генеральная репетиция парада в честь Дня Победы. В последнем приготовлении на Красной площади участвовали свыше 11 тысяч военных, боевая техника, самолеты и вертолеты.

Военные парады в этом году пройдут всего в 25 городах России, в том числе в Севастополе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию