16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.05 / ₽ 8146
  • RTS1174.73
8 мая 2014, 20:24 ОбществоКонфликты

В Калининградской области пограничники остановили беспилотник из Литвы

Лента новостей

Летательный аппарат передан для изучения специалистам

В Калининградской области обнаружен беспилотник, который был запущен с территории Литвы в Россию, сообщил ИТАР-ТАСС представитель пресс-службы Погрануправления ФСБ по региону.

Инцидент произошел в Неманском районе области. В настоящее время летательный аппарат «арестован» и передан для изучения специалистам. Им предстоит выяснить, с какими целями беспилотник был использован на территории России. Согласно данным Погрануправления ФСБ, на территории Калининградской области аппаратом управлял гражданин Литвы, его задержали пограничники.

В конце марта в Приднестровье был сбит беспилотник, который, согласно данным местного КГБ, был запущен с территории Украины. В КГБ предположили, что беспилотник запустила группа лиц, имеющая отношение к Службе безопасности Украины и Генеральному штабу Минобороны этой страны, либо к сторонникам радикального «Правого сектора». Погранслужба Украины поспешила заявить, что никаких летательных аппаратов с украинской территории в сторону Приднестровья не запускалось.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию