16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.43 / ₽ 8228
  • RTS1186.79
9 мая 2014, 11:05 ОбществоКонфликты

Йеменская армия под покровом ночи убила местного лидера «Аль-Каиды»

Лента новостей

Мухаммед Саид аль-Шабвани подозревался в причастности к похищениям йеменских полицейских и иностранцев

Йеменские спецслужбы ликвидировали одного из командиров «Аль-Каиды», подозреваемого в организации целой серии нападений с целью похищения иностранных дипломатов. Как сообщает Agence France-Presse, йеменского лидера «Аль-Каиды» Мухаммеда Саида аль-Шабвани убили во время ночной спецоперации в столице страны, в Сане.

«Мухаммед Саид аль-Шабвани был одним из самых опасных командиров «Аль-Каиды», которых мы разыскиваем. Он подозревался в причастности к похищениям йеменских полицейских и иностранцев», — сказал агентству представитель МВД Йемена. Он добавил, что во время спецоперации еще трое боевиков были убиты и двое ранены.

Сотрудники спецслужб Йемена сейчас находятся в боевой готовности, так как с конца апреля армия страны начала проводить крупномасштабную операцию по уничтожению террористов «Аль-Каиды». Накануне правительственные войска зашли в город Аззан, второй по величине в провинции Шабва. Джихадисты с 2011 года контролируют большую часть Шабвы и горные районы соседних провинций Абьян и Байда.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию