16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.94
12 мая 2014, 04:14 Общество

Похищенный начальник милиции Мариуполя нашелся

Лента новостей

Он жив, но в очень тяжелом состоянии

Похищенный ранее начальник милиции Мариуполя Валерий Андрущук, которого якобы нашли повешенным в лесу, освобожден, сообщает РИА Новости со ссылкой на народного депутата Украины и кандидата в президенты Олега Ляшко. .

«Совместными усилиями удалось освободить из плена начальника УВД города Мариуполя, (…) Валерия Андрущука. Он жив, но в очень тяжелом состоянии», написал Ляшко в ночь на понедельник на своей странице в Facebook. У Андрущука черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, сломаны ребра. «Надеюсь, он скоро поправится», написал Ляшко.

Назначенный главой МВД после смены власти на Украине Арсен Аваков заявлял, что Андрущук был похищен в ходе столкновений 9 мая в Мариуполе. В воскресенье 11 мая украинские СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщали, что Андрущука нашли повешенным 10 мая в районе мариупольского аэропорта.

Позднее Ляшко сообщил, что Андрущук жив, находится в плену, и за него требуют выкуп. И.о. главы администрации президента Украины Сергей Пашинский ранее также заявил, что информация об убийстве милиционера пока не подтверждается.

Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщал, что в результате боя в здании управления милиции Мариуполя были убиты около 20 ополченцев, еще четверых взяли в плен. Украинские силовики 9 мая провели здесь спецоперацию с использованием бронетехники, число погибших, по последним данным Донецкой облгосадминистрации, достигло девяти человек, ранения получили 42.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию