16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.22 / ₽ 8161
  • RTS1171.06
12 мая 2014, 12:39 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Москва с уважением относится к результатам референдума на востоке Украины

Лента новостей

Кремль также осудил применение силы киевскими властями

В Москве с уважением относятся к волеизъявлению жителей Луганской и Донецкой областей, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля. Российские власти надеются, что референдумы повлекут за собой цивилизованный диалог между Киевом и востоком Украины, без какого-либо насилия.

Для того, чтобы наладить такой диалог, Россия приветствует усилия любых посредников, в том числе ОБСЕ. Москва осуждает применение силы на востоке Украины, в том числе с применением тяжелых вооружений, против мирных граждан, что привело к человеческим жертвам. Кремль также отмечает высокую явку на референдумы в Луганской и Донецкой областях, несмотря на попытки сорвать голосование. Москва, говорится в сообщении, внимательно следила за подготовкой и проведением референдумов.

Окончательные результаты референдума в Луганской и Донецкой областях должны быть оглашены сегодня, 12 мая. В Донецкой области, однако, возникли проблемы с подсчетом голосов из-за напряженной обстановки в регионе — под Славянском вновь идут бои. Запад и власти Украины результаты референдума не признают.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию