16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.16 / ₽ 8156
  • RTS1171.06
12 мая 2014, 17:12 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

В результате взрыва дома в Николаеве 2 человека погибли

Лента новостей

Это предварительные данные ГУ службы по ЧС Украины по Николаевской области

UPDATE 17.12

По последним данным, которые озвучили в Главном управлении Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области, в результате взрыва в 10-этажном жилом доме в Николаеве погибли 2 человека, 3 получили ранения разной степени тяжести, 10 были спасены из пострадавшего здания, передает издание «Преступности.нет». Более подробная информация пока не приводится.

Напомним, сегодня, 12 мая, около 13.40 мск на Украине в городе Николаеве в районе Заводской по адресу улица Лазурная, дом 40, прогремел мощный взрыв, который полностью уничтожил три верхних этажа (с 8 по 10) одной из секций несколькоподъездного 10-этажного жилого дома.

Предварительной причиной взрыва спасатели называют утечку бытового газа. Прибывший на место происшествия народный депутат и кандидат в президенты Украины Петр Порошенко высказал мнение, что причиной взрыва мог быть теракт. Сейчас спасатели продолжают эвакуацию людей из дома, к зданию подъехал автокран, при помощи которого разбираются завалы, которые образовались в результате взрыва.

По словам очевидцев, в доме, где произошел взрыв, вечером накануне трагедии побывали работники газовой службы. Некоторые жители дома говорят о том, что чувствовали запах газа (ВИДЕО).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию