16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.44 / ₽ 8240
  • RTS1178.69
14 мая 2014, 16:58 Стиль жизни

Аэропорт «Шереметьево» примет участие в акции «Ночь в музее»

Лента новостей

Правда, экскурсии в музей Шереметьево будут предложены все же не ночью, а лишь вечером — до 21.00 мск

В музее аэропорта «Шереметьево»
В музее аэропорта «Шереметьево» Фото: Пресс-служба МАШ

В субботу, 17 мая 2014 года, впервые Музей истории Международного аэропорта «Шереметьево» примет участие в вечернем экскурсионном марафоне, когда в Москве по традиции пройдет ежегодная акция «Ночь в музее». Для пассажиров, гостей аэропорта и фанатов авиации в этот день в музее с 18.00 до 21.00 каждые полчаса будут проходить экскурсии. Как сообщили в центре общественных связей аэропорта, на протяжении всей акции в конференц-зале музея будут транслироваться презентационные видеоролики об уникальных аэропортовых профессиях и аэропорте в целом.

Музей истории Шереметьево — весьма современная, высокотехнологичная выставочная площадка, в которой привлекают такие любопытные дизайнерские решения как, например, пол с нанесенной на него аэродромной разметкой, потолок в виде неба с маршрутной сетью аэропорта, стол-шасси, передвижной трап, и др.

Из окон музея открывается вид на летное поле аэропорта, откуда можно сделать хорошие кадры взлетающих лайнеров. Музей истории Шереметьево расположен на 5 этаже в Терминале F. Общая площадь музея — более 500 квадратных метров. Фонды насчитывают более 2 000 экспонатов, рассказывающих об истории и деятельности аэропорта, начиная с 1958 года. В экспозицию включены такие вещи как, например, первый генеральный план и знамя предприятия, исторические авиа- и метеоприборы, сувенирный ключ от «Шереметьево-2» (ныне терминал F) и легендарная цифра «2» с фасада этого терминала, исторические документы и редкие и эксклюзивные фотографии.

Отдельное экспозиционное пространство посвящено первому пассажирскому рейсу в аэропорт «Шереметьево», ключевым авиакомпаниям, сюда летающим, авиационной безопасности. Есть тут и срез искусственного покрытия взлетно-посадочной полосы в натуральную величину, и модели аэродромной техники и транспорта, и коллекция форменной одежды сотрудников аэропорта разных исторических периодов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию