16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
14 мая 2014, 19:29 Авто

МВД и ФСО против запрета на «мигалки» для авто чиновников

Лента новостей

В министерствах уверены, что это поможет улучшить ситуацию на дорогах

Министерство внутренних дел и Федеральная служба охраны выступают против запрета на использование «мигалок» чиновниками. Так в ведомствах отреагировали на мнение 100 тысяч россиян, которые поддержали соответствующую инициативу о запрете спецсигналов, пишут «Ведомости».

О своем несогласии сотрудники МВД сообщили в материалах к заседанию экспертной рабочей группы, которое запланировано в «открытом правительстве». Полицейские подчеркнули, что использование «мигалок» не противоречит международным соглашениям. Кроме того, они указали на то, что не получали данных, подтверждающих загруженность дорог из-за машин со спецсигналами.

Аналогичной точки зрения придерживаются и в ФСО. В ведомстве уверены, что отмена «мигалок» не уменьшит количество пробок на дорогах.

Некоторые чиновники и депутаты тем временем сами не прочь отказаться от привилегий в виде «мигалок». Одним из таких добровольцев готов стать член ЛДПР Михаил Дегтярев. Однако, отказываясь от одной привилегии, он захотел получить другую. Он заявил, что желал бы ездить на метро в отдельном вагоне.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию