16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
15 мая 2014, 10:29 ОбществоПолитика

Опрос: россияне готовы переизбрать Путина на четвертый срок

Лента новостей

Если бы выборы состоялись в это воскресенье, за действующего президента проголосовал бы 81% избирателей

Россияне готовы избрать Владимира Путина президентом на четвертый срок. Об этом свидетельствует опрос «Левада-центра», сообщает «Коммерсантъ».

Социологи утверждают, что если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, кандидатуру Путина подержал бы 81% избирателей. Это самый высокий показатель за все время проведения соответствующего исследования (с 2008 года).

По мнению экспертов, россияне не видят у действующего главы государства сильных конкурентов. В случае проведения выборов на этой неделе у лидера КПРФ Геннадия Зюганова было бы всего 7%, а у главы ЛДПР Владимира Жириновского — 6%.

Бесспорное преимущество на парламентских выборах в ближайшее воскресенье имела бы и партия «Единая Россия». Она бы набрала 60% голосов. Ближайшие соперники единороссов — КПРФ и ЛДПР — получили бы 13% и 9% голосов соответственно.

Замдиректора «Левада-центра» Алексей Гражданкин считает, что рейтинг Путина растет на фоне событий на Украине. «Его решительность импонирует большей части электората»,— сказал социолог.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию