16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.13 / ₽ 8222
  • RTS1170.13
17 мая 2014, 17:25 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Аэропорт Пулково эвакуирован из-за угрозы взрыва

Лента новостей

Вылет и прилет самолетов приостановлен

Аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге эвакуирован из-за анонимного звонка о заложенной на территории воздушной гавани бомбе, сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении на транспорте МВД по Северо-Западному федеральному округу.

Звонок о том, что в аэропорту якобы заложено взрывное устройство, поступил в полицию в 14:10. Сотрудники воздушной гавани и пассажиры были эвакуированы. В настоящее время представители силовых ведомств обследуют центральный пассажирский терминал. Прилет и вылет самолетов из Пулково приостановлен. Для получения информации об изменении времени отправки и прилета рейсов пассажирам рекомендуют звонить в справочную службу аэропорта.

В настоящее время от съезда с Пулковского шоссе почти до самой воздушной гавани образовалась пробка протяженностью более 2 километров. Скорость движения транспорта в потоке не превышает 3 километров в час.

12 мая из-за звонка о бомбе был эвакуирован екатеринбургский аэропорт Кольцово. Угроза, к счастью, оказалась ложной. 15 мая поступил анонимный звонок о взрывном устройстве, заложенном в киевском аэропорту Борисполь. Эта информация также не подтвердилась.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию