16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.30 / ₽ 7962
  • RTS1126.84
17 мая 2014, 18:09 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: Украинский кризис

«Укртрансгаз»: снабжение Донбасса газом находится под угрозой

Лента новостей

Неизвестные захватили здание краматорского линейно-производственного управления магистральных газопроводов Донбасстрансгаза

Административное здание краматорского линейно-производственного управления магистральных газопроводов Донбасстрансгаза захватили неизвестные вооруженные люди, что ставит под угрозу поставки газа в Донецкую область, сообщает агентство «Украинские новости» со ссылкой на сообщение «Укртрансгаза».

В сообщении говорится, что на территорию охраняемого объекта проникли неизвестные люди в военной форме и с огнестрельным оружием. Захватчиков было около 50 человек. Они отказались от переговоров и не согласились покинуть территорию управления газопроводов. Вместе с тем, от функционирования объекта зависит снабжение газом крупных промышленных предприятий, в частности, Новокраматорского металлургического завода, других металлургических заводов, предприятий тяжелого машиностроения и Углегорской ГРЭС.

«Укртрансгаз» предупреждает, что захват объекта газотранспортной системы может привести к срыву газоснабжения региона и необратимым техногенным последствиям.

Ранее сообщалось, что 15 мая «Укртрансгаз» усилил охрану объектов газотранспортной системы из-за попыток дестабилизировать работу магистральных газопроводов в Ивано-Франковской области.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию