16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.31 / ₽ 7963
  • RTS1125.56
19 мая 2014, 01:13 ФинансыМакроэкономика
Актуальная тема: Украинский кризис

Глава Минэнерго Новак обсудит с еврокомиссаром встречу по Украине

Лента новостей

Они обсудят время и место следующих трехсторонних переговоров, которые могут состояться 26 мая

Министр энергетики России Александр Новак сегодня, 19 мая, проведет встречу с еврокомиссаром по энергетике, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя Еврокомиссии Пиа Аренкильду Хансен. Они обсудят время и место следующих трехсторонних переговоров по поставкам газа Украине.

Она также отметила, что трехсторонняя министерская встреча с участием глав профильных ведомств России, Украины и еврокомиссара может состояться 26 мая. По словам Хансен, в ходе встречи в аналогичном формате, состоявшейся 2 мая, сторонам удалось достичь «определенного прогресса». Россия и Украина, полагает она, должны опираться на эти результаты при ведении переговоров о цене на газ. Хансен напомнила, что было решено не прерывать поставки газа, пока не завершится процесс трехсторонних переговоров.

Ранее она же говорила, что Еврокомиссия готовит консолидированный ответ всех европейских стран на письмо президента Владимира Путина об урегулировании задолженности Украины за газ. Власти Украины настаивают на снижении стоимости поставок топлива, а российская сторона готова вступить в переговоры на этот счет только после погашения долга, который уже составил 3,5 млрд долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию