16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.28 / ₽ 7960
  • RTS1125.36
18 мая 2014, 16:04 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

В Харьковской области проведут референдум о самоопределении

Лента новостей

Местные сторонники федерализации призывают жителей не ходить на выборы президента Украины

В Харьковской области проведут референдум о самостоятельности региона, как это раньше произошло в Донецке и Луганске, заявил на митинге на площади Свободы член координационного совета «Юго-Восток» Юрий Апухтин, передает ИТАР-ТАСС.

«Наша задача — ни в коем случае не ходить на выборы президента Украины», — считает он. Апухтин полагает, что вместо того, чтобы идти 25 мая на избирательные участки, жители Харьковской области должны собраться на площади Свободы. «Мы не признаем эти выборы», — сказал он, не уточнив, кого именно имеет в виду. Апухтин раскритиковал второй всеукраинский «круглый стол» национального единства, который 17 мая состоялся в Харькове. Он сказал, что отказался присутствовать на встрече, хотя и был на нее приглашен.

В митинге на площади Свободы принимают участие представители Коммунистической партии Украины, а также движений «Юго-Восток» и «Борьба». Ранее в Харьковской области было решено не проводить референдум о самоопределении 11 мая, как в Донецке и Луганске — местные сторонники федерализации оказались к этому не готовы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию