16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.27 / ₽ 8166
  • RTS1174.10
21 мая 2014, 15:26 Компании

Карты Райффайзенбанка не обслуживаются из-за технических проблем

Лента новостей

Еще один банк испытывает проблемы из-за технических работ в процессинговом центре

Руководство Райффайзенбанка — одного из крупнейших банков в России — сообщает о том, что операции по части клиентских карт не проходят из-за технического сбоя. Соответствующая информация размещена на официальном сайте Райффайзенбанка.

Как отмечает пресс-служба банка, проблемы вызваны «переходом на новую версию процессинговой системы». В результате, в ряде случаев возможны такие ситуации, когда с клиента списывается двойная сумма по операциям, которые были осуществлены с 18 по 19 мая, а часть средств, которые были переведены на клиентский счет безналичным способом в период с 19 по 20 мая, не были зачислены. Руководство банка обещает вернуть все ошибочно списанные суммы, а также зачислить средства уже сегодня, 21 мая.

Напомним, что Райффайзенбанк — дочерняя компания австрийского холдинга Raiffeisen. Банк входит в десятку крупнейших российский кредитных организаций.

В ночь на 19 мая Сбербанк приостановил работу ряда сервисов. В пресс-службе банка объяснили приостановку техническими работами в процессинговом центре.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию