16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
21 мая 2014, 20:33 Технологии

Интернет-мошенники предлагают бесплатные билеты на Rolling Stones

Лента новостей

Для выигрыша нужно пройти по ссылке самому и пригласить 10 друзей

Пользователи социальной сети Facebook могут стать жертвами интернет-мошенников, которые предлагают пользователям бесплатные билеты на концерт легендарной группы Rolling Stones, сообщает антивирусная компания ESET.

Для того чтобы выиграть билет, пользователям соцсети предлагается пройти по ссылке на сторонний сайт, где они смогут узнать, как посетить мировое турне «14 On Fire» бесплатно. Для участия в конкурсе пользователям предлагается разместить в своем аккаунте на Facebook ссылку на этот сайт, а также удостовериться, что по ней прошли 10 друзей. После этого пользователь получит доступ в некий закрытый раздел сайта, где якобы оформляются заявки на бесплатный билет.

В ESET уверяют, что «рок-спам» может быть использован для распространения вирусов или сбора персональных данных. В частности, в компании призывают подумать над тем, что «все это слишком хорошо, чтобы быть правдой», а также выразили сомнение, что Rolling Stones испытывает трудности с продвижением билетов. Также они обратили внимание на то, что информация об акции отсутствует на официальном сайте и в группах Rolling Stones в социальных сетях.

Ранее в России участились случаи, когда хакеры дистанционно блокируют iPhone и iPad через кражу Apple ID, а затем вымогают деньги у владельцев аппаратов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию