Фанаты «Крыльев Советов» устроили беспорядки после вылета в ФНЛ
Лента новостей
Они бросали в полицию бутылки и петарды
После того, как самарские «Крылья Советов» сыграли вничью с московским «Торпедо» и вылетели из премьер-лиги, их болельщики устроили беспорядки. Подробности приводит Sports.ru.
Толпа фанатов стянулась к административному зданию стадиона «Металлург» и потребовала встречи с представителями команды. Расстроенные болельщики кидались стеклянными бутылками и петардами, причем старались попасть в сотрудников полиции. Кроме того, они пытались пробить оцепление. В итоге фанаты своего не добились и ушли со стадиона через черный вход.
Впрочем, один из них успел запустить неустановленным предметом в окно автобуса, где находились представители «Крыльев». Стекло разбилось, но никто не пострадал.
Крупный скандал произошел в матче 29-го тура премьер-лиги, когда играли «Зенит» и «Динамо». Петербургский клуб крупно проигрывал, в итоге его фанаты прорвались на поле, а один из них ударил защитника московской команды Владимира Граната. Спустя несколько дней хулигана поймала полиция, это произошло, когда он пришел в клуб «Зенита», чтобы принести свои извинения.

















