16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
23 мая 2014, 19:06 ОбществоПолитика

В Таиланде военные арестовали экс-премьера Йинглак Чинават

Лента новостей

Информация о местонахождении политика не разглашается

Военные в Таиланде задержали и поместили под домашний арест бывшего премьер-министра страны Йинглак Чинават, передает Reuters со ссылкой на высокопоставленного офицера.

По его словам, задержание произошло после вызова ее в суд. Чинават лишилась своего поста из-за государственного переворота, который произошел 22 мая. Командующий сухопутными войсками Таиланда генерал Прают Чан-Оча ранее заявил, что армия предприняла шаги для консолидации власти в стране в своих руках. Кроме того, он озвучил свои ближайшие планы: до выборов в Таиланде проведут реформы. Однако не все жители страны поддерживают предложения армии. Некоторые тайцы уже сейчас готовы бросить вызов военному положению и выйти на улицы, чтобы протестовать против захвата власти.

«Мы задержали Йинглак, ее сестру и зятя (они занимали высокие политические посты)», — заявил собеседник агентства, не уточнив место нахождения Чинават.

По данным местных СМИ, ее увезли на армейскую базу в провинции Сарабури, которая расположена к северу от Бангкока. Солдаты начали задерживать политиков сразу после государственного переворота.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию