16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
23 мая 2014, 19:06 ОбществоПроисшествия

В мордовской школе отравились 70 детей и учитель

Лента новостей

Заведено уголовное дело

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия возбудили уголовное дело по факту отравления детей в общеобразовательном учреждении Дело заведено по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Данная статья предусматривает наказание в виде либо лишения свободы на срок до 2 лет, либо штрафа в размере до 300 000 рублей, либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо ограничения свободы на срок до 2 лет, либо принудительных работ на срок до 2 лет.

По данным следствия, не далее как 20 мая 2014 года на интернет-порталах появилось сообщение о том, что в одной из школ города Саранска отравились преподаватель и 70 учеников школы. Пострадавшие поясняли, что после обеда в школьной столовой почувствовали общее недомогание. Диагноз у пострадавших детей, сведения о которых поступили в территориальное управление Роспотребнадзора, — «кишечная инфекция неясной этиологии». Учитывая, что в ходе проверки проверяющие получили достаточные данные, указывающие на то, что в пищеблоке школы были оказаны услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, следственные органы СКР приняли решение возбудить дело, сообщили в пресс-службе СУ СК по Мордовии.

Правда, обвиняемого пока нет. Пока что следователь проводит комплекс мероприятий, направленных на то, чтобы установить, как все было, собрать и закрепить доказательственную базу, а также установить лицо или лиц, причастного или причастных к совершению преступления.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию