16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.67 / ₽ 8272
  • RTS1163.50
23 мая 2014, 20:14 Авто

Электромобиль El Lada поучаствует в первом российском эко-ралли

Лента новостей

Пробег пройдет с 25 по 29 мая на юге России

Электромобиль El Lada станет участником первого в России эко-пробега, который пройдет с 25 по 29 мая по маршруту Краснодар — Анапа — Новороссийск — Геленджик — Туапсе — Сочи. Пробег финиширует на весеннем форуме «Энергоэффективность и инновации», сообщает пресс-центр «АвтоВАЗа».

Данный проект, в котором будут участвовать всего восемь машин электрической тяги российского и иностранного производства, организует Центр энергосбережения и новых технологий при Министерстве промышленности и энергетики Краснодарского края. Организаторы преследуют следующую цель — подчеркнуть актуальность темы развития электротранспорта. «В городах пробега все желающие смогут ознакомиться с возможностями электромобилей, пройти тест-драйв модели El Lada и задать интересующие их вопросы», — сказано в пресс-релизе.

«АвтоВАЗ» занимается разработками электромобилей с 70-х годов. Так, электрические версии модели «Ока» неоднократно становились победителями и призерами международных эко-ралли. В 2012 году тольяттинский завод перешел от выпуска опытных образцов электромобилей к мелкосерийному производству техники на электротяге. В этом году предприятие реализовало дилерам для проведения тест-драйвов около 40 El Lada.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию