16+
Пятница, 17 апреля 2026
  • BRENT $ 94.94 / ₽ 7201
  • RTS1147.92
6 августа 2009, 12:13 ОбществоТехнологииПолитика

Национальный интернет-фильтр может установить Малайзия

Лента новостей

Малайзия рассматривает возможность установки национального интернет-фильтра, аналогичного «Зеленой дамбе» в Китае, блокирующей доступ к экстремистским и порнографическим сайтам

Малайзия рассматривает возможность установки национального интернет-фильтра, аналогичного «Зеленой дамбе» (Green Dam) в Китае, блокирующей доступ к экстремистским и порнографическим сайтам, сообщило интернет-издание Malaysian Insider.

Несмотря на закрепленное в статье 7 Конституции страны положение о свободном доступе к информации, в ближайшее время в Национальном совете безопасности будут обсуждаться технические и юридические аспекты установки фильтра.

В случае принятия положительного решения, отмечает издание, установка интернет-фильтра будет поручена Малайзийской комиссии по коммуникациям и мультимедийным СМИ (MCMC) либо в конце текущего, либо в начале следующего года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию