16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
25 мая 2014, 17:48 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

В Донецке митингующим устроят экскурсию по резиденции Ахметова

Лента новостей

Возле комплекса зданий собрались тысячи протестующих против президентских выборов

В Донецке участники митинга против проведения выборов президента двинулись к резиденции миллиардера Рината Ахметова близ Ботанического сада, передает агентство «ОстроВ».

Согласно данным различных СМИ, у резиденции собрались от 1,5 тысячи до 5 тысяч человек. Они подошли к центральному входу в комплекс зданий и скандируют «Экскурсию» и «Ахметов — враг народа». Непосредственно на подъезде к резиденции толпу остановила баррикада из маршрутки и вооруженные люди с нашивками «Оплот». Силовики самопровозглашенной Донецкой народной республики начали переговоры с охраной Ахметова — сам бизнесмен, как выяснилось, находится в Киеве, и голосовать в Донецк не прилетел, хотя и собирался поступить именно так.

«По состоянию на 15:00 объявили, что ДНРовцев пустят в резиденцию Ахметова на экскурсию группами по 20-30 человек», — сообщает в Twitter издание «Новости Донбасса». Напомним, что 23 мая прокуратура самопровозглашенной Донецкой народной республики возбудила в отношении Рината Ахметова уголовное дело по двум статьям — «за попытку свержения власти» и «за неуплату налогов».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию