16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
27 мая 2014, 16:35 ОбществоСпорт

Путин представил членов сборной России по хоккею к госнаградам

Лента новостей

Хоккеисты подарили президенту клюшку с автографами

Президент России Владимир Путин представил к государственным наградам членов российской сборной по хоккею, которые завоевали первое место на чемпионате мира в Минске, сообщает официальный сайт Кремля.

На встречу с президентом спортсмены въехали через Спасские ворота в Кремль на трех двухэтажных автобусах. Капитан российской сборной Александр Овечкин ехал на крыше одного из автобусов. До этого чемпионы проехались от Пушкинской площади по Тверской улице, останавливаясь для беседы с собравшимися болельщиками.

В Кремле хоккеисты и тренеры получили из рук президента Орден Почета. Также Путин наградил остальных сотрудников тренерского штаба Орденом Дружбы, медалями ордена «За заслуги перед Отечеством», грамотами и благодарственными письмами. Хоккеисты в свою очередь подарили Путину клюшку со своими автографами.

«Вы показали в Минске прекрасную игру – скоростную, техничную, результативную, что самое главное, выделялись отличной физической подготовкой, характером и волей к победе», — поздравил Путин российских спортсменов.

Напомним, что сборная России на чемпионате мира по хоккею со счетом 5:2 одержала в финале победу над командой Финляндии. За игрой с трибуны наблюдал президент России Владимир Путин, который после победы спустился к игрокам в раздевалку, где лично поздравил их в менее официальной обстановке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию